官网-金沙9159游乐场

历任领导

历任党组织领导

历任行政领导

王昌和

云南省楚雄卫生学校党支部书记,党总支书记

1971年04月—1973年12月

崔义田

上海市卫生人员训练所所长

1950年—1951年

金汉超

云南省楚雄卫生学校党支部支书记

1973年12月—1979年01月

江世澄

上海市卫生人员训练所所长

1951年—1952年

云南省楚雄卫生学校党总支书记

1984年10月—1988年12月

王聿先

上海市卫生学校校长

1952年—1958年

刘家恒

云南省楚雄卫生学校党委书记

1979年01月—1983年11月

黄岱甡

上海医学专科学校中专部校长

1958年—1960年

王其昕

云南省楚雄卫生学校党委副书记,主持工作

1983年11月—1984年10月

许徳良

上海市卫生学校校长

1960年—?年

王有杰

云南省楚雄卫生学校党总支书记

1993年01月—1995年08月

高维玉

上海市卫生学校校长

?年—?年

王  良

云南省楚雄卫生学校党总支书记

1995年08月—1998年10月

赵均实

上海市卫生学校校长

?年—?年

武天安

云南省楚雄卫生学校党总支书记

1999年10月—2006年02月

韩鸿祥

上海市卫生学校校长

?年—?年

主持学校党总支工作

2006年02月—2009年02月

唐龙虎

云南省楚雄卫生学校革委会副主任,主持学校工作

1970年07月—1972年04月

杨宏仁

官网-金沙9159游乐场党委书记

2008年12月至今

王昌和

云南省楚雄卫生学校革委会主任

1972年04月—1972年03月




张忠仁

云南省楚雄卫生学校校长

1973年12月—1981年04月




唐三保

云南省楚雄卫生学校校长

1983年10月—1984年04月




王有杰

云南省楚雄卫生学校校长

1986年05月—1995年08月




王  良

云南省楚雄卫生学校校长

1995年10月—1998年10月




李开金

云南省楚雄卫生学校副校长,主持学校工作

1998年10月—1999年09月




武天安

云南省楚雄卫生学校校长

1999年09月—2006年02月




主持学校工作

2006年03月—2009年02月




王晓明

官网-金沙9159游乐场校长

2008年12月至今







历任党组织副书记

历任副校长

唐龙虎

云南省楚雄卫生学校革委会副主任

1970年07月—1972年04月

江世澄

上海市卫生人员训练所副所长

1950年—1951年

刘树梓

云南省楚雄卫生学校党总支副书记

1971年03月—1975年05月

徐宝瑞

上海市卫生学校副校长

1952年—?年

魏海凤

云南省楚雄卫生学校党总支副书记

1972年05月—1973年10月

魏海风

上海市卫生学校副校长

?年—?年

王有杰

云南省楚雄卫生学校党总支副书记

1972年05月—1979年01月

薛  联

上海市卫生学校副校长

?年—?年

张忠仁

云南省楚雄卫生学校党总支副书记

1973年12月—1979年01月

唐龙虎

云南省楚雄卫生学校革委会副主任,主持学校工作

1970年07月—1972年04月

邱庆云

云南省楚雄卫生学校党总支副书记,

主持工作

1973年12月—1983年10月

魏海风

云南省楚雄卫生学校革委会副主任

1972年04月—1973年03月

王其昕

云南省楚雄卫生学校党委副书记,主持工作

1983年11月—1984年10月

酆豫增

云南省楚雄卫生学校副校长

1973年12月—1975年11月

云南省楚雄卫生学校党总支副书记

1984年10月—1992年7月

樊有智

云南省楚雄卫生学校副校长

1979年01月—1984年08月

季文禄

云南省楚雄卫生学校党总支副书记

1989年01月—2010年04月

胡春华

云南省楚雄卫生学校副校长

1984年08月—1986年04月

王晓明

官网-金沙9159游乐场党委副书记、

校长

2010年04月至今

季文禄

云南省楚雄卫生学校副校长

1986年04月—1993年02月

姚天春

官网-金沙9159游乐场党委副书记、

纪委书记

2010年04月—2021年01月

王  良

云南省楚雄卫生学校副校长

1986年04月—1995年10月

官网-金沙9159游乐场党委副书记

2021年01月至今

李开金

云南省楚雄卫生学校副校长

1997年09月—2010年04月




叶茂绿

云南省楚雄卫生学校副校长

1989年01月—2010年04月




官网-金沙9159游乐场副校长

2010年04月—2018年08月




昝雪峰

官网-金沙9159游乐场副校长

2010年04月至今




陶尚周

官网-金沙9159游乐场副校长

2021年01月至今




陆鸿奎

官网-金沙9159游乐场副校长

2021年01月至今







历任纪委书记




姚天春

官网-金沙9159游乐场党委副书记、纪委书记

2010年04月—2021年01月




王艳萍

官网-金沙9159游乐场纪委书记

2021年01月至今











Baidu
sogou